PABLO ANIA BARRACHINA

  • Sail No

    ESP-16

  • Favorite discipline

    Formula Windsurfing, Freestyle

  • Favorite board

    Formula Starboard 159, ST freestyle

  • Favorite places

    Pozo Izquierdo-Tarifa y Burriana

  • Other sponsors

    Burriana, Alquumia Tecnica, NAVMAN (gps)

  • Address

  • Favorite places

    Pozo Izquierdo-Tarifa y Burriana

  • Hobbies

  • Web Site

  • Email

    windsurfshop@hotmail.com

  • Best results :

    2003:1st Clasificado Junior Copa de Espana FW (Fornells-Menorca),
    2nd Clasificado Junior Campeonato de Espana FW (Portosin- Coruna)

    2004:
    4th Clasificado Junior Copa de Espana FW (Burriana-Castellon),
    1st Clasificado Junior Copa de Espana FW (Castelldefells-Barcelona),
    2nd Clasificado Junior,
    3rd prueba del CAMPEONATO DE AGUAS INTERIORES FW (Riano-Leon)
    3rd Clasificado Junior del CAMPEONATO DE AGUAS INTERIORES FW, Espana
    2nd Clasificado Junior Campeonato de Espana FW (Portosin- Coruna)
    1st Clasificado Junior Campeonato Catalan de FW (Cabrera- Barcelona)
    2nd Clasificado general del Campeonato Catalan de FW (Cabrera- Barcelona)
    2nd Clasificado Open Surfari (Mar Menor)
    1st Clasificado Campeonato Territorial Valenciano , FW

    2005:
    2nd Clasificado General 1?? prueba del CIRCUITO FWSPAIN 2005 (Murcia),
    1st Clasificado Junior 1?? prueba del CIRCUITO FWSPAIN 2005 (Murcia),
    2nd Clasificado FORMULA EXPERIENCE EUROPEAN CHAMPIONSHIPS CV MARTIGUES FRANCE, Abril 2005,
    10th Clasificado general Copa de Espana FW 2005 (Isla Cristina-Huelva),
    1st Clasificado Junior Copa de Espana FW 2005 (Isla Cristina-Huelva),
    5th Clasificado General 3?? prueba del CIRCUITO FWSPAIN 2005 (Vitoria)

  • [1149] Amado Vrieswijk
    Amado Vrieswijk
  • [3791] Amit Markma
    Amit Markma
  • [48] Baker Makanolani Grant
    Baker Makanolani Grant
  • [3394] Balz Muller
    Balz Muller
  • [3455] Bart Kole
    Bart Kole
  • [3453] Berend Pronk
    Berend Pronk
  • [55] Bob Willis
    Bob Willis
  • [2811] BRUNO HASULYO
    BRUNO HASULYO
  • [2971] CEM CATIRLI
    CEM CATIRLI
  • [3266] Daniel Blinnikka (13-Y)
    Daniel Blinnikka (13-Y)
  • [80] DANIEL HASULYO
    DANIEL HASULYO
  • [81] Daniel Mende
    Daniel Mende
  • [3317] Hampus Tynell
    Hampus Tynell
  • [3403] Henry Bloodworth
    Henry Bloodworth
  • [3364] Jamil Jonis
    Jamil Jonis
  • [156] JONAS STAHELIN
    JONAS STAHELIN
  • [159] Josh Wood
    Josh Wood
  • [162] Jurgen Saragoza
    Jurgen Saragoza
  • [2622] Linnea Öberg
    Linnea Öberg
  • [2628] Magnus Pedersen
    Magnus Pedersen
  • [3360] Marco Schaffner
    Marco Schaffner
  • [2928] Mats Erik Berntsen
    Mats Erik Berntsen
  • [3432] Mattia Fabrizi
    Mattia Fabrizi
  • [224] MECKI SCHAFER
    MECKI SCHAFER
  • [232] Mitchell Stephenson
    Mitchell Stephenson
  • [1808] PABLO ANIA BARRACHINA
    PABLO ANIA BARRACHINA
  • [3359] Roger Schaffner
    Roger Schaffner
  • [2601] Schenk Fabian
    Schenk Fabian
  • [3342] Sebastian Aguirre
    Sebastian Aguirre
  • [312] Shelby Schweitzer
    Shelby Schweitzer
  • [313] Simon Nietiedt
    Simon Nietiedt
  • [2970] SINA KURAL
    SINA KURAL
  • [3538] Steven Max
    Steven Max
  • [2873] Tolgo Ozbenli
    Tolgo Ozbenli
  • [3456] Wilfredo Blondet Cuba
    Wilfredo Blondet Cuba